Юл
Юлия

почему в 1922 году форд выпускал в год один миллион автомобилей , а газ с 1945 по 1958 выпустил только 236 тысяч авто?

и с ВАЗ то же самое, пик выпуска у ваза в 84 году 700 тысяч, и с опелем то есть с москвичем то же самое..?) ) хрен да маленько и модели новые были уже устаревшими так скажем, и по сорок лет одни и те же модели стояли на конвеере ??

Алексей

почему американцы в 22 году мешали что-либо строить в России..
Грабили и убивали народ в России..И пытались аккупировать Россию и превратить её в колонию..

И практически это происходило до 39 года..

Павел Шерстнёв

Вопрос барана. СССР была в разрухе после войны. Ну и тупицы же есть здесь на сайте

Степан Коржуков

Поэтому он и Форд, а не газ гороховый.

Рамиль Ахметжанов

Срализм и плановое ведение хоз-ва. Производство заточено не под потребление, а под план.

Владимир Баранов

и в основном полуторки это по планам пятилеток

Екатерина Петрова

Потому что Форд применил потогонку которую совок не мог применить вследствие коммунистического мировозрения...

Сергей Демьянов

Форд выпускал не автомобили а консервные банки, которые рабочим раздавали вместо зарплаты, так как никто покупать не хотел.

Shuhrat

По тому что социализм - режим для физического выживания народа, и все законы были подчинены обеспечению обороноспособности государства. Капитализм идеологически ориентирован на удовлетворение запросов наиболее обеспеченной части общества: где-то это 20%,а где-то 0,02% - в любом случае легковые автомобили - это предмет роскоши в отличие от жилплощади, которая жизненно необходима в условиях русской зимы. Любимая демагогическое сравнение Либерастов - это сравнение по легковым автомобилям, потому что социализм по определению ставил задачу минимального обеспечения для выживания и уж никак не ставил задачу обеспечивать предметами роскоши.

Файзулла Асадулла

Заводы Форда были построены для выпуска автомобилей, а наши для того чтобы не было безработных. Найди в инете и послушай монолог Жванецкого "Паравоз для машиниста". Всё сразу станет понятно. )))