Юл
Юлия

как относитесь к людям подобным КЛЕЩАМ ? (вопрос касается ШУМИЛОВА из села КРАЮШКИНО - и его семейки )

Клещевых инфекций туева хуча. Помимо энцефалита и боррелиоза, которые более–менее на слуху, это еще и бабезиоз, риккетсиоз, грануцитарный анаплазмоз, моноцитарный эрлихиоз и другие язык–сломать–можно инфекции. Все это счастье вы получаете, едва клещ вас укусит – возбудители всей этой гадости живут в его слюне. Но не у каждого клеща, и не полным набором. Тут как со случайным сексом без презерватива – не факт, что после него у вас найдут СПИД, гепатит С, сифилис и гонорею. Но и не факт что все это пройдет мимо вас. Возвращаясь к клещам – вероятней всего (и страшнее всего) заработать энцефалит и боррелиоз.

не могу отвязаться от них

ДУСТ тоже не помогает

Людмила Фоменко

Не знаем мы этого Шумилова, к счастью) Ты бы не клещей описывал, а свой конфликт с Шумиловым- глядишь, и помогли б советом.

Надежда Удалова

а я подумал про...