Лариса Фролова

Почему двухмесячный ребенок не ходит в туалет по большому, хотя ни чего не беспокоит

Алексей Петров

Была такая же ситуация много раз, педиатр мне сказала, что дети на ГВ до 3-х суток могут ждать. Если ничего не беспокоит, то это нормально. на животик ребенка почаще кладите, массаж животика почаще, это и от коликов нас спасало.

Владимир Шишкин

все 2 месяца не ходит?

Алексей Суровец

всё перерабатывается. на грудном вскармливании такое бывает. периодически.

Чика

не ждите, если завтра не сходит клизму! а сегодня дайте дюфалак или что-то наподобе.

Aleksey Uljnkin

чтобы что-то ответить вразумительное нужно знать сколько именно дней он не ходит по большому.
по последним педиатрическим данным нормой для детей на ГВ считается стул до 1 раза в 10 дней, при условии что ребенка ничего не беспокоит и животик у него мягкий.

Оксана Суворова

Мы тут три дня не ходили ( нам три месяца), вставила небольшой кусочек мыла и у нее сразу все что накопилось вышло. Бывает, что достаточно просто по раздражать немножко.