Алена

Как быть?

Ситуация такая, мы с мужем живем в браке у нас есть сын, которому 11 месяцев, с родителями мужа у меня отношения сложились ужасные, каждый раз когда мы приезжаем к ним в гости, в мой адрес льются унижения и оскорбления, после чего оставаться на ночь у них нет никакого желания, и тут они начинают требовать что бы мы им оставили внука, после того как я культурно но прямо отвечаю что ребенка я не оставлю обливать грязью меня продолжают, из уважения к мужу я стараюсь промолчать и не поддаваться на конфликт, каждая наша поездка заканчивается ссорой с мужем, так как не какой защиты от него нет, он молча слушает как его родители меня в грязь втаптывают! подскажите как я могу ограничить общение с родителями мужа своё и своего ребенка! могу ли я ссылаться на закон почему не оставляю им ребенка?

Александр Плаксин

зачем вам закон? вы имеете полное право не оставлять им ребенка, вы же его мама! ! я выслушивала то же самое, через 2 года молчать перестала, высказала всё, что накопилось, и просто теперь не езжу в гости к его родителям, он не обижается, как захочется, собирается и едет один.

Жора

Ань, да не езди ты к ним вот и всё.Пусть муж один ездит, многие пары так и живут, каждый ездит к своим родителям. Хорошо относиться к тебе они никогда не будут, ребёнок слишком мал, чтобы оставаться с кем либо кроме матери, принудить тебя никто не может.

Сергей

Вот что о супружестве говорится в Библии: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24). Быть «одной плотью» включает в себя больше, чем просто жить вместе. В действительности это означает, что теперь муж и жена — отдельная семья, и забота об этой семье для них важнее, чем забота о родительском доме (1 Коринфянам 11:3). Конечно же, они по-прежнему должны чтить своих родителей и уделять им время (Эфесянам 6:2). Но что, если, стараясь угодить родителям, ваш спутник жизни, как вам кажется, пренебрегает вами?

Понимает ли муж, что допуская оскорбления в Ваш адрес, они оскорбляют и его тоже, ведь вы одна плоть? Или же просто в вашей семье отношения не столь теплые?

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо провести честную самопроверку. И сделать это крайне важно, ведь если родители становятся предметом постоянных разногласий между мужем и женой, то проблема на самом деле коренится в отношениях между супругами, а не в отношениях с родителями.
Зачастую проблемы возникают из-за того, что мнения мужа и жены на один и тот же вопрос расходятся. Попытайтесь взглянуть на все глазами вашего супруга.

СОВЕТ. Пусть каждый из вас напишет на листке бумаги, в чем, по-вашему, кроется главная проблема во взаимоотношениях с родителями. Начните словами «Мне кажется» . Обменяйтесь листками. Попробуйте лучше понять, что беспокоит каждого из вас. Стремитесь решить возникшие трудности в духе сотрудничества

Постарайтесь понять, почему родители вторгаются в вашу жизнь. Вполне вероятно, что они вмешиваются в вашу жизнь ненамеренно. Если это так, вам поможет библейский совет: «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Бог великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Колоссянам 3:13). Но как быть, если из-за родителей возникают разногласия между вами и вашим спутником жизни?

Многие супружеские пары установили определенные рамки в отношениях с родителями. Нет необходимости ставить родителей в известность о вашем решении

СОВЕТ. Обсудите, какие действия родителей становятся причиной разногласий между вами. Напишите на листке бумаги, какие ограничения в общении с родителями вы можете установить, не забывая при этом о повелении чтить отца и мать.
Многих разногласий с родителями можно избежать, если постараться понять, какие побуждения стоят за их поступками. Также важно не допускать, чтобы разногласия с ними перерастали в ссоры между супругами.

Татьяна Могилевцева

ты мать. и ты не обязана оставлять ребёнка никому. почему не сказать мужу, что не хочешь ехать в гости к его родителям? он не слепой же и не глухой - видит, что происходит.

Александра Морозова

как ты можешь уважать своего мужа если он тебя не уважает и молча смотрит на все это. Либо давай отпор, либо не ездий к ним и мужу ребенка не раздрешай возить. Тоже мне нашла проблему. Пошли всех на Х.. й

Arkadi Beridze

ребенка до 2 лет нельзя разлучать с мамой, закона конечно нет, но ты скажи мужу, что не хочешь с ними общаться и оскорблять себя не позволишь. почему он за тебя не заступается? я не в хороших отношениях со свекровью, видимся мы редко, что очень радует

Алексей

ты мать, и ты решаешь хочешь оставить ребенока или нет. но если мужу легко слушать как тебя поливают грязью, тебе будет не легко

Саша

Я что то не понимаю- а зачем впринципе к ним ездить)))))))))))))))))))))))) И мужу люлей вставьте, он ваша опора и муж , а не маменькин уже сынок.

Антон

Самое печальное в этой истории, это то, что на сколько я понял Ваш ребёнок является свидетелем этих сцен. Любому вменяемому человеку понятно, что худшего способа воспитания Вашего, да и любого другого ребёнка, придумать сложно. Я не знаю обстоятельств Ваших взаимоотношений с родителями супруга, но могу сказать однозначно, ребёнка от такого псевдовоспитания необходимо оградить. Я так думаю...

Александр Фомин

У меня муж такой же дэбил и маменькин сынок. На все говно что его мать на меня лила и льет он просто молчит, а потом еще удивляется что я его не уважаю. Слать таких надо далеко и надолго.