Славик

Какое коронное блюдо будет у вас на столе в новогоднюю ночь??

Дима Пирский

запечённый поросёнок

Олег Тутаров

не знаю.... у меня ваще нет настроения 😞 неприятностей слишком мног. о.. но шампанского точно напьюсь!

Ма
Мауфия

Ни какое , мы ночью не едим .

Натуська

Раз в году можно и нажористо, жирно, тяжело.... в кругу близких и друзей, встретить весело и в хорошем настроении!!

Анастасия Пластинина

Салат " Гранатовый браслет"

Игорь

Какое-нибудь жареное животное (кролик, например) или птичка, типа утки

Константин Власкин

ягненок в соевом-медовом соусе со сладким картофельным пюре

Ярослав Павловец

запеченая баранья нога и ребрышки свиные в вине

Bakhtiyor A.l.

Оливье. Однозначно!

Ангел Ангелочек

ЦЕПЕЛИНЫ
Картофель - 5 кг.
Фарш - 1 кг
Лук репчатый - для фарша
соль, перец черный молотый.
Сало- 200 гр
Сметана
1. Готовим фарш. В фарш добавим лук, мелко порезанный, соль, перец. По желанию можно в фарш добавить одно яйцо.
2. Откладываем 4 картофелины. Чистим И ставим их вариться. НЕ СОЛИТЬ. Из них мы будем делать пюре.
3. Остальную картошку трем на мелкой терке, как на драники.
4. Отжимаем тертую картошку через марлю. Марлю сложить в два слоя. Отжимать надо с силой. Отжавшую картошку складываем в отдельную посуду.
5. Воду, которая получилась в результате отжима, оставляем настаиваться.
6. Сваренную картошку (не солить)толчем до тех пор пока она не станет растераться в руках (как крахмал). Можно пропустить через мясорубку несколько раз.
7. Пюре выкладываем в отжатую картошку.
8. Сливаем отстаявшуюся воду. На дне у нас остается крахмал. Теперь завариваем этот крахмал крутым кипятком и хорошо взбиваем. Кипятка надо чуть -чуть. Заваренный крахмал добавляем к картошке. Если вы не сможете заварить крахмал, то можно и так его добавить.
9. Картошку (тесто) перемешать и по солить.
10. Ставим на огонь кастрюлю побольше.
11. Теперь лепим Цепелины. Берем от теста кусочек и катаем колобок.
12. Затем пальцами делаем из колобка лепешку.
13. В середину выкладываем фарш.
14.И залепляем. Не забываем смачивать руки водой.
15.У нас получаются вот такие лепешечки.
16. В кипящую подсоленную воду выкладываем осторожно цепелины. Ждем пару минут и осторожно мешаем. Варяться они так же как и пельмени.
17. Пока Цепелины варятся ставим на огонь сковороду. Туда кидаем порезанное сало кусочками. Ждем пока сало вытопится (но не совсем) добавляем порезанный мелко лук, обжариваем, и туда же сметану. Перемешиваем и выключаем. Не даем сметане закипеть. Но можно и не добавлять сметану. Тоже будет очень вкусно. Можно просто полить одной сметанкой. Кому как нравиться
18. Цепелины выкладываем на большое блюдо. Отдельно подаем соус.

Сергей Кабачков

Под бой курантов у нас будет только шампанское и фрукты.

Виталий Старостин

Как обычно - обязательно шампанское, на проводы года - херес и хорошее сухое вино. Салат зеленый с креветками или чем-то подобным, на горячее - фуа-гра с трюфельной пастой.... И десерт какой-нибудь придумаем.
Не обжираемся в новогоднюю ночь и не употребляем свиного месива под названием "оливье" давно.
...А "цеппелины" на новогоднем столе - заявка на победу - нажористо, жирно, тяжело.... По-крестьянски прямо.

Ольга :)

Торт Рыжик!

Ольга Матвеева

Три корочки хлеба )

Ra
Rastaman

Салат из авокадо с креветками (закуска)
Запечёная телятина с черносливом под соусом из клюквы (основное блюдо)
Картофель с черносливом, грибами и сыром в горшочке (горячее)
Самодельные конфеты - сухофрукты в шоколаде (десерт)