Катерина Ким

Что сделать чтобы кот отзывался на свою кличку?

Анна

Зовите все время по имени !

Елена

Подзывать его по имени. Когда хвалите, обязательно по имени. И он быстро сообразит, кто здесь Вася. 🙂

Кристина

во время еды и когда он мурлычит

Наталья

зовите его кушать с кличкой. Когда ест, гладить и приговаривать ласково его имя. За несколько дней привыкнет и начнет отзываться. Мой, например, даж на "мальчик" отзывается (остальные в семье кроме мужа - девочки)

Елена

НАзывать его по кличке и давать маленькие кусочки лакомства .И так много раз .Как дрессируют собак !?

Ирина

Бросьте все эти клички. Даю вам идею по которой вы убедитесь, что лучше её нет. Дайте ему любимую вкуснятинку и в это время позвоните в звоночек или звонкую крышечку чайника или, что выберете. Второй или третий раз сначала позвоните, а потом угостите. Всё! Дальше сами будете удивлены как быстро он поймёт, что это его сигнал. Но после звонка всегда угощайте. Особенно это выручает в частных домах и дачах. Так я приучил и кота и собаку. Для каждого свой звук. Когда кот далеко забежит, я звоню на все стороны участка и он радостно мчится домой. Все соседи в умолении. А далеко ли он услышал бы ва ше кис, кис или Мурчик, Мурчик?

Юля

Называть его так и всё. Моему котёнку чуть больше месяца а он уже отзывается на кличку Тиша.

Ир
Ирина

По чаще его своей кличкой называть. Когда кормите называйте его по кличке.

To
Tosha

Обращаться к котенку по имени, причем постоянно, особенно когда кушать зовете, в течение месяца привыкнет.