Екатерина К.

Налогообложение при открытии Фотостудии

Здравствуйте. Помогите разобраться. Хочу открыть фото студию. Слышала что попадаю под патентную форму налогообложения. По грубым расчетам за год налог получается 6000 рублей, разве может быть такая маленькая стоимость налога? Еще Хотела бы уточнить по вопросам работников. Если будет работать мой муж, в ПФР необходимо будет платить и за меня как ИП и за мужа как работника? Сколько будет налог если зарплата будет 6000 рублей в месяц? Заранее спасибо за ответ

Аня Гармашова

Здравствуйте.
Стоимость патента уточняйте в Вашем регионе.
Размер потенциально возможного дохода для определения размера стоимости патента устанавливается на один календарный год местными властями.

За работника ежемесячно перечисляются взносы в ПФР и ФСС всего около 30% от зарплаты.
Поскольку это ваш семейный бизнес, то перечисление НДФЛ 13% тоже ляжет на вас.
Итого - 43% от зарплаты ежемесячно.
Еще и отчеты в ПФР и ФСС ежеквартально за работников.
Может быть, не нужно мужа оформлять?

Подробнее про патент http://ipipip.ru/ART/USN-patent.php

Юля Макарова

Почему 6 тыс. ? вроде там базовая доходность 900 тыс. соответственно 54 тыс. налог. Вы откуда?