Мария Атанова

как чиновники восприняли приезд ревизора? СРОЧНО!!!

Татьяна Данилочкина

Городские помещики Бобчинский и Добчинский, случайно узнав о появлении неплатильщика Хлестакова в гостинице, докладывают городничему о прибытии инкогнито из Петербурга в город. Как раз в это время всё погрязшее во взятках и казнокрадстве градоначальство, начиная с городничего Антона Антоновича Сквозника-Дмухановского, в страхе ожидает прибытия ревизора из Петербурга. Начинается переполох. Все чиновники и официальные лица суетливо бросаются прикрывать свои грехи. Все чиновники города N боятся "ревизора", приехавшего из Петербурга, воображая его важным "лицом".А причины для страха имеет каждый чиновник Больше всего беспокоит приезд ревизора городничего, потому что за ним много грешков. Много людей было им обижено, многих он притеснял. Поначалу Городничий боится наиболее страшного: а вдруг тот, кто приедет инкогнито, не берет - вот где зарез! А ведь редко, но бывает и так, какие-то развелись "волтерианцы", молодые люди, желающие жить по совести. Вдруг да наедет такой, вся система жизни, весь образ действия Городничего придут тогда в негодность. Страх "первый" - это страх перед честным ревизором.

Ма
Мария

которого? к Хлестакову- готовились.... к Настоящему - обделались... (см. немая сцена, "Ревизор")