Алексей Симонов

кто хорошо разбирается в английском языке и может определить часовые формы глаголов и указать инфинитив?

III. Перепишіть наступні речення, визначте в них часові форми
дієслів і вкажіть їх інфінітив; перекладіть речення
українською/російською мовою.

III. Перепишите следующие предложения, определите в них временные формы глаголов и укажите их инфинитив; переложите предложения на украинском / русском языке.

1.
The manager worked out the financial plan for the coming fiscal year.

1. Менеджер разработан финансовый план на
предстоящий финансовый год.

2. Many of the traditional heavy industries in the UK are disappearing, and some areas
are developing new technological industries.

2. Многие традиционные
отрасли тяжелой промышленности в Великобритании исчезают, и некоторые области развивают
новые технологические отрасли промышленности.

3. The electronic mail network has replaced the phone as the primary
means for IBM people to communicate with one another.

3. Сеть электронной почты
заменила телефон в качестве основных средств для людей IBM общаться друг с другом.

4. He will sell more goods and services in September to pay off the
loan.

4. Он продаст больше товаров
и услуг в сентябре, чтобы погасить кредит.

5. The idea of money as a universal equivalent is familiar to us since
childhood.

5. Идея денег как всеобщего эквивалента
знакома нам с детства.

6. We knew that my husband’s uncle had left us some money in his will.

6. Мы знали, что дядя моего мужа оставил нам
немного денег в своем завещании.

Екатерина Семакова

Если бы вопрос был поставлен определить временные формы глаголов, а не часовые, то ответ давно бы уже сто раз дали.

worked out - разработал, время past simple, инф. to work out
are disappearing - исчезают, время present progressive, инф. to disappear

are developing - развиваются, время present progressive, инф. to develop

has replaced - заменила, время present perfect, инф. to replace

to communicate - общаться, время инфинитив

will sell - продаст, время future simple, инф. to sell

to pay off - погасить, время инфинитив

is - является, время present simple, инф. to be

knew - знали, время past simple, инф. to know

had left - оставил, время past perfect, инф. to leave