Ирина Карпова

есть ли какие-то изменения по неотгулянному отпуску?

дается ли сейчас компенсация по неотгулянному отпуску? а может насильно выгоняют в отпуск?

Макаров Дмитрий

Если в вашей организации существует график отпусков, то вы обязаны его соблюдать. Там должен быть учтен отпуск, который вы не отгуляли. Капризы здесь недопустимы. Работодатель имеет право не допустить вас к работе в дни вашего отпуска. Если график не составляется, то работники, как правило, идут по заявлению, которое работодателем может быть подписано с учетом вашей просьбы, или нет. Имеет на то право. Если ваш отпуск составляет 28 к/дней, то вы должны его отгулять полностью. Компенсация выплачивается только при увольнении.