Ирина Тройнина

можно ли прописать в уставе возможность продажи доли без согласия других участников

Игорь Киселев

В уставе - чего?

Константин Воробьёв

Можно, но не нужно переписывать закон, т.к. согласно ФЗ "Об ООО" - согласие не продажу доли и так не нужно, правда другие участники имеют первоочередное право на выкуп доли по цене предложения.

Зайлабидин Мурзакулов

В уставе ООО такая возможность может быть предусмотрена. Если в актуальном уставе этого нет, то нужно вносить изменения путем подачи в налоговую заявления по форме №Р13001 с приложением решения общего собрания участников о внесении изменений, сами изменения (или устав в новой редакции) в 2 экз. , документ об уплате госпошлины.