Виталий Баранецкий

согласие мужа на продажу и его доля

Добрый вечер. Вопрос такого характера: 1993 году гр. Василий и гр. Елена состояли в браке и ими были получены в колхозе, на каждого земельный участок 7,9 Га сельхоз назначения. А 2013 году они развелись, в 2014 году Елена решила продать свой пай, оформляла сделку у нотариуса, на что нужно было согласие бывшего мужа, так как земля приобретена в браке. Муж согласие дал. Земля была продана за 300000 тысяч рублей, о чем свидетельствует расписка. Денег за пай бывший муж не получил ни рубля. Скажите по закону у него есть право на половину тех денег, что она получила?

Развод прошел просто, без раздела какого либо имущества. Муж добрый и не корыстный, когда она продала свой пай, он не был против, потому что там ребенок и думал все ему. А теперь она пошла, бывшая, к приставам и говорит забрать у него его пай в счет долга, у него есть некая сумма по алиментам. Он в шоке. Он ей все так отдал, а она у него последнее хочет забрать

Ника Захарова

ну, з. У, как я понял, был их общей собственностью? То есть, в бракоразводном процессе вопроса о разделе имущества не ставилось? Тогда, по идее, имеет.