Елена Елена

продажа доли квартиры.. с чего начать?

Apalon

Во первых вы должны предолжить купить эту долю собственнику другой доли этой же квартиры. Без этого сделка впоследствии может быть оспорена. Наймите риелтера, очень важно соблюсти все формальности.

Ольга Андрианова

обратиться к юристу платно

Ваня Канин

Надлежащим уведомлением будет: заказное письмо с уведомлением и описью вложения (можно на почте попросить заверить копию письма) - предложение о продаже с четко определенной ценой на адрес вашей квартиры каждому вашему сособственнику (если их несколько) . У вас остаются квитки - это подтверждающие документы. Возможно, ваше послание не будет получено и вернется к вам - не вскрывайте на случай суда. Если не выражено желание купить вашу долю или просто не ответили или не получили ваше послание - через месяц можно продавать по указанной цене. Если цена изменится - процедуру повторяете.
Понимаете, что долю продавать крайне невыгодно (1/3 цены) . лучше продать сособственнику, если заинтересован или продать всю квартиру целиком.

Ольга Гусева

сначала предложить купить другому собственнику в письменном виде. если откажется, тогда искать покупателя