Андрей. Дряхлов

Налог с продажи доли!

Просьба к знающим, помогите пожалуйста разобраться! Я продала 1/2 долю (1/4 - принадлежала мне, 1/4 - моей несовершеннолетней дочке, на основании договора на передачу жилого помещения в собственность) своему брату, (ему же принадлежит вторая 1/2 доля в квартире) за 700 000 рублей, квартира в соб-ти менее 3-х лет. Одновременно я приобрела другое жилое помещение за 1200000 руб. Надо ли мне в данной ситуации платить налог с продажи, ведь по сути никакого дохода с продажи нет, а совсем наоборот? Можно ли применить налоговый вычет? Юридически не осведомлена в налоговых вопросах. Если можно понятным языком. Заранее благодарна!

Инна Смирных

подавайте налоговую декларацию ( 2 штуки) за себя и за ребенка
указывайте вычет 1 млн и налог платить не будете
с покупки 1200000 можно наоборот вернуть налог - укажите в этих же декларациях