Виктория Войнова

Почему при СССР было столько хороших чистых честных и бескорыстных людей? Почему при демократии их катастрофически мало?

Истам Гайбуллаев

потому что была духовность и восспитание

Олег

Смена вектора развития общества: "общественное выше личного"
на вектор - "личного обогащения любыми способами",
навязанного народу новорождённой буржуазией.
P.S. Ответ дважды блокировали, видимо, правда кому-то глаза колет.

Андрей Щипилов

это всё благодаря Ленинской идеологии...

Виктория

Сказки не надоело рассказывать?

Ан
Анна

Притворялись наверно! Хотя в то время, сам искренне верил в светлое будущее! До сих пор обидно, и стыдно вспоминать митинг на ГРЭС где я работал, в поддержку Анжелы Девис! Какие-то деньги еще собирали ей, на помощь, а она говорят наркоманка конченная была. Я даже Чарльза Хайдера помню, бомжа сидящего у белого дома его в то время по ЦТ в каждых новостях показывали! Теперь у нас этих Чарльзов развелось, как собак не резанных! Хоть пруд пруди!

Марина Яцентюк

Ага, именно благодаря этим "хорошим, чистым, честным и бескорыстным людям" в Совке были уничтожены миллионы соотечественников, а страна доведена до стадии обнищания.

Лена Горохова

Они что - умерли все?

Татьяна

Среди моих знакомых - столько же. Люди в целом мало изменились. Да и чего стоят честность и бескорыстие, которые улетучиваются от каких-то политических перемен....

Анастасия Бармина

С приходом золотого тельца резко поменялось мышление, особенно у молодых,.

Нур Алмаматов

Совокупный доход пятисот самых
состоятельных граждан РФ составляет $631,41 млрд или 19трлн 245 млрд 376 млн
800 тыс. руб. , что сопоставимо с годовым бюджетом РФ. Выходит, эти 500 человек распоряжаются по собственному
усмотрению таким же объемом финансовых ресурсов, как остальные 139млн россиян?
И эту ополовиненную олигархами госказну под разговоры о жутком дефиците денег в
государстве делит маленькими ложечками на пенсионеров, инвалидов, бюджетников,
науку, безопасность, оборону, образование, здравоохранение…
наши идолы ограбившие страну

Александр Иванов

При СССР таких людей ставили в пример, о них писали, даже ставили памятники, а при "дерьмократии" они тоже есть и не мало, только показывают и рассказывают нам о выродках, от которых просто отвратительно воняет гнусностью и мерзостью, и складывается впечатление, что вся Россия из таких и состоит .

Евгений Ерковский

социализм--- социум---общество.
капитализм---капитал--- деньги.
у капитализма одна религия.. . ДЕНЬГИ

Андрей

а что в россии есть демократия?? это новость

Алексей Брусов

Демократия. Демос - народ: крат, кратное, сокращать и т. п.

Сергей Коробко

а где ты, видел демократию в России??! !

Лена Потапова

Не было теперешней России...