Анатолий Милкин

В США массовые амнистии проводят, или там считают что это дешевый популизм и порочная практика бедных госбюджетов

они считают элемент безнаказанности это порочная практика -- совершил зло и оно сошло с рук (частично)

то есть анулировать решение суда по хозяйственным соображениям -- это безнравственно с позиции пуританской морали

Ленка

массовые амнистии нелегалам иногда бывают, что касается уголовников то у них всегда есть возможность попроситься на свободу после определенного отсиженого срока, есть проект невиновность который пересматривает дела заявивших о своей невиновности ввиду ошибки ДНК теста, есть пароли когда человека прилично себя ведущего в тюрьме отпускают на свободу под присмотр- что то типа нашего условного срока но с куда большим контролем типа ежедневного отчета о перемещениях, проверок патрол офицера по месту жительства и работы и так далее. Но амнистий целым группам людей нет, поскольку все мелкие правонарушения здесь вполне отделываются штрафом, общественными работами, домашним арестом- в тюрьму на 9 лет за украденого кролика с голодухи не сажают. Хотя вот сейчас вспомнила была вроде массовая амнистия военным преступникам, но деталей не знаю

Андрей Стекачёв

В США живут очень умные люди ...Если у человека есть три пожизненных срока ...почему бы , ему не сократить срок до 2-х пожизненных ( за хорошее поведение ) ? Всё бедолага будет меньше мучиться в тюрьме ...Гуманно ...А на счёт массовой амнистии не знаю ...Я не был в США ...