Natalya Karanevich
Natalya Karanevich

Вопрос скорее к мамам.

Дочь в школе ходит на танцы по принуждению. Танцы не любит. Преподаватель настаивает чтобы танцы она посещала, так как у нее хорошие способности. Не знаю как поступить, пусть ходит через не хочу или отказаться от танцев? Может у кого была подобная ситуация.

АБ
Андрей Блохин

она может не танцы сами по себе не любит а то, что там командуют .

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

Это же не учеба, а хобби. Хобби должно приносить радость человеку. Я дочку никогда не принуждала.

ИП
Ирина Панина

если ребенок не хочет, то лучше не принуждать, здесь главное желание

Ан
Анаис

если не хочет-откажитесь

ПЦ
Прихожанин Церкви

Я бы увела ее оттуда. А преподаватель еще и не такое скажет, чтобы денюююффки получать!. . 🙂

ЕА
Екатерина Агапонова

По принуждению - это не дело.. . Если у ребёнка есть способнрсти, то поговорите с дочерью, узнайте, почему она не хочет на танцы ходить.. . Может, тогда просто надо будет отдать ребёнка на танцы в другое место...

Eldar
Eldar

я в подобной ситуации услышала сына и мы бросили спортивную секцию. Но так как мы много чем занимаемся, то альтернатива есть :))

ТЕ
Толик Етчик

Попробовать к другому преподавателю, в другое место. Или на какие другие танцы. Ей там атмосфера сама может не нравиться.

НК
Николай Кротков

От принуждения еще никому толка не было.... Когда сам хочешь, это радость огромная, а когда вас заставляют - каторга и ненависть... Зачем развивать негативные чувства у дочери?... Вот также нас заставляли учить английский, убеждая, что сейчас время такое и ты не понимаешь, что тебе может пригодиться.... Не пригодилось.... Я - художник... Ну вот не пригодилось.))))) ) Это просто пример....) ) Поговорите еще раз с дочерью. Почему преподаватель решает за вас всех????

МГ
Мария Горбачёва

у меня крестница так промучалась 2 года, шла как на каторгу, сейчас на гимнастике- балдеет, ей дествительно нравиться. родители сами отказались, чтобы не насиловать дите

JJ
Jkub Jkub

Смотря почему не хочет. я в свое время от лени не хотела ходить в художественную школу, родители не настаивали, сейчас ооочччень жалею что не доучилась.

ЕС
Екатерина Старикова

Зачем мучить ребёнка? Найдите ей занятие по душе вне школы, пусть туда ходит с удовольствием.

Александр Грачёв
Александр Грачёв

меня через не хочу заставили закончить муз. школу. Я отпиралась как только могла, а сейчас очень жалею что как следует не занималась

Олечка
Олечка

Надо заставлять. Потом спасибо скажет.

ИА
Ирина Архипова

ну так глупо думать что преподаватель скажет другое - небось танцы то платные? ! А насиловать ребенка не стоит! пусть ходит туда, куда хочет!

Же
Женя

Может через время у нее начнет получаться, она это почувствует и полюбит танцы, а может вы своим принуждение отобьете навсегда охоту танцевать. . Все зависит от характера ребенка!

Наташа Чернова
Наташа Чернова

не заставляйте.. . меня тошнит когда вспоминаю как в 12 заставляли в музыкалку ходить, я тогда всё на свете проклинала, вплоть до своих родителей

АВ
Александр Васильев

ходить не стоит! попробуйте что нибудь еще

Похожие вопросы
Мамы мальчиков, к вам вопрос!
Вопрос уже состоявшимся мамам!
Я разбила люстру. Мама скоро приедет. Что делать?
Мамы! Верните мне надежду, что это скоро наладится!!!! --->
вопрос работающим мамам ++
Есть МАМЫ? вопрос сложный!!
вопрос мамам малышей
Вопрос к мамам! А Вы тоже так делаете?
вопрос всем мамам!!!
Вопрос Женщинам (Мамам)