Светлана Заикина

Вопрос к мамам! А Вы тоже так делаете?

В этом году в городе установили новые остановки общественного транспорта! Часто замечаю, как мамы на остановках ставят своих детей 3-5 лет в обуви прямо на скамьи. В результате новые скамьи истоптаны до нельзя, не сесть, не поставить тяжёлые пакеты во время ожидания автобуса или маршрутки.

Мамы, а Вы тоже ставите своих детей на скамью остановки и разрешаете им топтаться, когда ждёте транспорт?

Олег Щелканов

нет, ни когда не разрешала, у меня ребёнок приучен сразу садится попой не топая по скамейкам!

Елена Кузнецова

У нас там бомжи спят, даже днем. Так что всё равно никто не сядет.

Бакмурат Сулайманов

я вообще на остановке никогда не стою.. в стороне стою... слишком часто в них въезжают

Ислом Муминов

Нет, конечно, если и приспичило сесть, то всегда сажаю пятой точкой, меня вообще бесят мамаши такие и их дети у которых хватает мозгов там прыгать

Александр Мизерник

конечно нет. есть мамы, которые и в транспорте позволяют детям лазакать по сиденьям.

Самойлова Светлана

Не видела такого.

Алексей

Я ни разу чистых скамей не видела в нашей стране либо бомжи на них ночью спят либо они уже кем то истоптанны за ночь. Было бы неплохо ввести штрафы и строгий порядок как в Германии, но наш менталитет признать обличает подобное свинство. Нигде нет порядков везде произвол.

Ринат Камалетдинов

У нас в городе этим летом тоже установили новые стеклянные остановки. Никто не топчется. Мы с внуком сидим на скамейках иногда.

Владимир Соседов

Нет, мы редко пользуемся общественным транспортом, а остановками я вообще брезгаю - частенько вижу, как там кто-то лежит в луже.... Так что детей я туда не подпускаю!!!!

Наталья Крутышева

У нас такие насесты, что там не то, чтобы ребенок.. . сумка не поместится. Но это и правильно. Кому надо, тот как-либо приладится)) . Зато чисто...

Diana Adamiya

не пользуемся общественным транспортом

Митя Львов

не видела такого, а свою дочь поставлю только в том случае, если ее обувь чистая. Ей сегодня годик, она пока по улице пешком сама не ходит, п очему бы и не поставить? Но если грязная обувь - ни за что

Николай Сущинский

эм, во-первых не разу такого не видела, во-вторых не понимаю зачем? не буду так делать

Dimon Тищенков

Вести штрафы и строгий контроль за лавками- не получится, потому что либо нация культурная, либо нет. В Германии конечно штрафы большие, за мусор на улице, но большинство людей сам и понимают, как нужно себя вести. Для одних норма сидеть на лавке с ногами или спать в луже, для других -это неприемлемо. Так что не переживайте, самое главное, что бы вы поступали как человек нормальный, и спокойнее относитесь к быдлу, которая не знает элементарных вещей.