Дм
Дмитрий

вытекает ли вода из болота?

Ко
Константин

Вытекает! Волга, Днепр, Москва-река имеют истоки в болотах.
Вот начало очерка о Волге: "На Валдайской возвышенности берет свое начало великая русская река Волга. Маленький ручеек вытекает из болота у затерявшейся среди глухих лесов деревни Волговерховье. Природа будто нарочно, оберегая исток рождения могущества, укрыла начало Волги в этих местах."

Ирина Олимская

Просачивается помаленьку. Болота питают наши реки и озёра.

Servak

нет

Анастасия Вазирова

Если зделать канаву то вытечет, а так она просто испаряетца.

Rinan Halabiya

Боло? то — участок суши (или ландшафта), характеризующийся избыточным увлажнением, повышеннойкислотностью и низкой плодородностью почвы, выходом на поверхность стоячих или проточных грунтовых вод, но без постоянного слоя воды на поверхности. Для болота характерно отложение на поверхности почвы неполно разложившегося органического вещества, превращающегося в дальнейшем в торф.Вывод: вода из болота вытекать не может.

Алексей Иванов

Хороший дренаж и болото превратится местом для добычи торфа.... а вытекает вода из влагалища

Саша Гуров

Болота бывают, например, застойные, и те, где вода проточная, хотя и незаметно на первый взгляд. Независимо от того верховые они, или низинные.

Фатима Мамсирова

Москва-река берёт своё начало в болотистой местности.

Юля Кондратьева

Вытекает. Знаю болото, на котором бьет ключ, а ниже из него течет ручеек в большую реку.