Вмваипаир

Помогите!Какие Реки вытекают из болота? Реки в России

Яна Черемисина

1. Исток Волги расположен в Осташковском районе Тверской области. Крупнейшая европейская река Волга начинается у юго-западной околицы деревни Волговерховье, на высоте 228 метров над уровнем моря. На окраине болотца имеются несколько родников, объединённых между собой в небольшой водоём, один из которых считается истоком реки Волги.

2. Река Яуза берёт начало из болот на территории Лосиного Острова.

3. Днепр вытекает маленьким ручейком из болота в Смоленской области России.

4. Москва - река, главная водная артерия г.Москвы, левый приток Оки. . Вытекает из большого болота около дер.Старьково Уваровского района Смоленской области, на склоне Смоленско-Московской возвышенности. Это болото иногда называют «Москворецкой лужей»,

Бехзод Салибаев

Река Яуза, левый приток р. Москва, вытекает из болота восточнее города Мытищи. Длина 48 КМ. Канализована
Река Проня, правый приток Оки, вытекает из болот у села Лужки (лист 16) и впадает в Оку на уровне 88 м.