Уд
Удален

Кришна мурти сказал: жизнь -река, религия -болото. Согласны??

Ал
Альберт

Я бы сказал так - жизнь река, религия это лодка, в которой и суше, и безопасней, и легче плыть по реке.

Антон

Не все служат одному и тому же Богу.

Путь, кажущийся хорошим, не всегда правильный Пр 16:25; Мф 7:21
Два пути, только один ведёт к жизни Мф 7:13, 14; Вт 30:19
Много «богов» , но только один истинный Бог 1Кр 8:5, 6; Пс 82:1
Чтобы жить, надо знать истинного Бога Ин 17:3; 1Ин 5:20

Евгений

Если имеется ввиду индийский философ Кришнамурти, то это имя пишется слитно. А если вы говорите именно про "мурти Кришны", то есть, изваяние Кришны, то с чего бы оно начало говорить?
А так, не согласен с высказыванием.

Вера - река. А вот религия - это действительно болото. Вера в Бога одна, а вот религий много.

Юлия

Кришнамурти красава, все правильно сказал!
Просто мыслитель, ориентированный на духовную трансформацию, не может быть понят... жителями болота. Не по Сеньке шапка!

Мария

Кришна к сожалению не в авторитете.... возможно вот из за таких высказываний.. . но тот же, кто выдаст рождение свыше, вот того слушать нужно...

Надя

Ну болото, и что с того? Где жить то болотным жителям, если не будет болота?

Ир
Ирина

непонял кому кришна сказал, чтоего религия болото? мурти - кто?