Наталья Лебедева

А какой салатик кроме " Оливье " вы приготовите на Новый год? ) можно с рецептом) Салатики

Александр Пуляев

Куриная отварная грудка+ананас консерв. +авокадо+горошек. Заправляю мягким сливочным сыром (типа ЯНТАРЬ). мммммммммМ....

Анна Сергеева

я бы порекомендовала салат: селедка под шубой

Так как приготовить селедку "под шубой"?

Отварите овощи: картофель "в мундире" и морковь - в подсоленной воде,
а свеклу - отдельно, добавив в воду не соль, а лимонный сок.

Сварите яйца. Мелко нарежьте.

Лук нарежьте полукольцами и ошпарьте кипятком, чтоб ушла горечь.

Смешайте майонез со сметаной.

Выкладывайте продукты на блюдо (в салатницу) относительно тонкими слоями, чтобы хватило на 2 "уровня".

Картофель, морковь и свеклу натирайте на крупной терке непосредственно на блюдо.

А порядок ингредиентов такой: лук, филе сельди, картофель, майонез со сметаной, яйца, морковь, свекла, майонез со сметаной.

И повторите эту же последовательность еще раз.

Украсьте веточками петрушки. Селёдка "под шубой" по-настоящему вкусна
не сразу после приготовления, а спустя несколько часов.

Совет: натертую на крупной терке свеклу (и нарезанный лук) хорошо
перед использованием в салате замариновать (соль, сахар и лимонный сок) -
это улучшит и без того отличный вкус "шубы".

Сергей Владимирович!

Салат «Лесная полянка»

ПРОДУКТЫ: 1 банка маринованых шампиньонов. 4 яйца. 4 картофелины вареных. 100гр твердого сыра. 2 свежих огурца (небольших) .

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1.На дно салатника уложить шампиньоны шляпками вниз, присыпать щедро зеленью.

2. Слой тертого яйца, затем тертого сыра, слой огурца и слой картофеля. При этом все слои поочередно смазать майонезом.

3. Поставить в холодильник на несколько часов, после чего перевернуть салат на блюдо и подавать к столу. Приятного аппетита!

Света Бабенко

Кальмаровый.
Кальмары отварить, нарезать ломтиками. Добавить мелко нарезанные яйца, укроп, можно еще свежий огурец. Заправить майонезом.

Светлана Рыкова

салат быстрый, всегда спасает, когда гости на пороге или когда нужно МНОГО всего приготовить. банка красной фасоли в собственном сокуколбаса копченая (грамм 300)огурцы свежие (2-3 крупных) капуста свежая (грамм 200)сухарики - 2 пачкимайонезогурцы трем на терке, капусту шинкуем, колбасу режем соломкой. все смешиваем, приправляем майонезом. сухарики лучше выбирать с салями. салат получается не тяжелым, несмотря на наличие колбасы, сухарей и майонеза. и всегда съедается в первых рядах. с наступающим!

Алексей Сомов

Сухарики, чеснок, помидоры, сыр.

Михаил Приображенский

Обязательно буду делать селедку под шубой

Дмитрий Котов

Оливье, цезарь, лососевый, ананас сыр чеснок майонез, или вместо лососевого сделаю с тунцом, но пока рецепт не подобрала

Де
Денис

оливье не готовлю, не люблю
селедка под шубой обязательно и овощной с маслинами и оливками, креветками и кальмарами