Ольга Даньшина

Как вы считаете, если для утепления дома взять старые вещи и сшить из них матрасы?

толщиной допустим 200 мм, не хуже минеральной ваты. как вам такой утеплитель? Мне представляется
дешево и практично, а ваше мнение?

Вячеслав Cлавенко

новый дом для мышей ?

Владимир Хлопунов

Вата впитывает влагу, матрасы отсыреют, под ними заведется плесень, в них поселятся мыши и все это будет вонять. Кроме этого - деревенскому дому лишняя тяжесть не нужна. Если вас это не беспокоит - почему бы и нет.

O:
O33O :)

а почему бы и нет.... но мы минватой утеплили. а то будут лет эдак через 70 перепланировку делать, а тут бац! трусы из стены вывалились

Руслан

Сопреют сгниют мыши заведутся.

Настёна I-Am-Happy

19 век прям какой-то - может ещё мох использовать

Smokli Roland

Новые технологии!) ) Дерзай!!!

Николай Кротков

...или дом размером с будку для Рекса, или вещей до хрена, но в любом случае из этого роя не выйдет ни туя, окромя громадного мышатника.

Наталья Махначева

для временного жилища пойдет. а так это гамно. тряпки быстро гниют.

Сергей

сгниёт и отсыреет
мин вата не гниёт) и там мыши не заведутся)

Андрей Стекачёв

А где столько взять? Если реально домик с будку собачью, то можно.... Но вата горючий материал и впитывает влагу, а сохнет как? Никак. Это не экономия, надо покупать специальный утеплитель, на этом не экономят.

Сергей Ревин

Вот мыши то обрадуются

Марина Рубцова

У нас в доме уплотнение на окнах было из старых вещей и ватина. Не мог понять откуда моли столько. Поменяли на минеральную вату и моль исчезла.

Людмила Туркова

бомжи так и делают. хотите сырое тухлое жилище с мышами и плесенью, к тому же пожароопасное - вперед!

НЕ
Николай Е

Из старых вещей можете связать половики-коврики для утепления пола.
Мы утепляли стены веранды -делали внутри террассы 2-ой слой стен, и туда, меж стен засыпали отработанный шлак ...

Оббивали картоном и пленкой целофановой -и там оборудовали что то типа ванной -котел с водой нагревали электричеством .

Даже в морозы купались потом .

Ха
Хариша

О, Боже, Как вы додумались до такого! Есть же магазины и спец материалы А старые вещи закопайте, получится теплая грядка

Mirlan Koshokov

глупости какие то пишите, они сгниют и еще вонять будут,

Лёня Мариев

лючше сшейте из них костюмы на новый год

Юл
Юлия

конечно. тряпки-это не выход. не знаю. как у вас там можно подойти к стенам. вариантов утепления-масса. лучше уж тогда маты из камыша. чем тряпки лепить.

Юра Цыплухин

Достаточно сделать воздушные полости, чтобы был обездвиженный воздух. Сшивать - это уже каторжный труд.

Ирина Осипова

Чо вы собираете? Бегите скорей в магазин и покупайте внутрянку для стен. Мои родители въехали в двухкомн. квартиру на 2 этаже в 1960 году. В большой комнате под подоконником заполнили пустоту старым ватником. Квартира всегда была теплой. Я в другой квартире выняла эти старые тряпки из балконной двери и мерзну теперь. А покупать в магазине такие вещи мне в лом.