Сеня Цвентарный

Насколько прочна привязка: чувство долга? Есть ли недостатки?

Яна

Чувство долга на столько мощная привязка, что человеком можно управлять на расстоянии, манипулировать им. Достаточно внушить ему чувство вины. А это страшно - испытывать чувство вины за невыполненный долг. Можно самому съесть себя. Доброе утро.)

Олеся Чунихина

Эта привязка для многих смертельно прочна - такими идеально легко манипулировать. Наверное, зависит от внушаемости.. . ВСЁ должно БЫ иметь границы! Но мало что имеет...

Сашуля Сухонос

Насколько прочна ?
Можно проверить. Если вас предадут и вы станете осуждать предателя , значит привязка к чувству долга , у вас выше нормы.
Это опасно как для вас , так и для тех кто вас окружает.
Если вы после предательства , постараетесь проанализировать ситуацию , выяснить что этому стало причиной , постараться понять предателя , что его заставило и.т.д
Значит у вас всё в норме ...)