Анна Тарасова

после ударов по груше опухают "костяшки" двух пальцев, боли нет через день два все проходит.

опухоль что вроде жидкости под кожей, начинаю давить она переходит в другое место.

Сергей

Купи бинты. Наматывай на руки потом в них бей по груше

Сергей Куртинец

Купите перчатки. Так правильнее будет.
Это сильно удлинит жизнь груши.

А если хотите кисти укрепить, то помогут отжимания, методом:
-на кулочках
- на пальцах
- на обратных сторонах кистей и т.д.

Да и много других испытанных методов..

Алексей Суровец

с дури можно х*й сломать

Роберт Усманов

может груша слишком жеская? или бьете слишком сильно? есть принцип мягким в жеское а жеским в мягкое чтобы не травмировать суставы . намотайте на грушу что либо помягче или сделайте её мягче.... я выстелал свою из нутри наружный слой опилками а внутрь груши песок. руки привыкают медленно... если травмируютса то дайте им зажить... обратитесь к доктору пусть вам выпишут мазь или назначат лечение.... акуратнее относитесь к своему телу а то совсем ими никуда уже бить не сможете