Максим Берёзкин

Что требуется для возврата денег или обмена телефона ? (гарантия есть, чек утрачен )

Покупал 9 месяцев назад телефон . Он сломался и я отнес его в СЦ (по гарантии приняли, но спрашивали чек . Чек был утрачен . В СЦ спрашивали про чек, но приняли и так) , прошло уже довольно большее время (почти месяц ). Я позвонил СЦ и спросил когда его вернут. Мне ответили, что срок истек ремонта и как бы должны дать или другой телефон или вернуть деньги (я так понял) . Но дело в том, что требуется ли чек о товаре для его обмена или возврата денег? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо !

Ан
Анютка

Если что то не то с товаром, вы его с гарантийный листом приносити продавцу, товар отпровляют на диагностику и выявления не исправности, по законадательству это 14 рабочих дней не включая выходные дни офицальные. Если поломка будет подтверждена и ее не возможно будет исправить, тоесть брак завода, вам предложат выбор ( обмен товара или возврат денег) . если же поломку можно устранить то устранят и вернут обратно его, то же самое будет и если поломки не обнаружиться. Но влюбом случае товар никто не обменяет и не вернет вам деньги без технического осмотра СЦ.

Евгений

Без чека будет проблематично