Mariya Petrova

обмен/возврат телефона

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ...
Купила простой телефон за 2990 рублей сегодня третий день, не удобный в пользовании. Можно ли его обменять на другой телефон?
Брала телефон в "Евросети", сегодня подошла спросила - мне говорят что возвратить или же обменять телефон невозможно т. к так не делается нигде.

Jamshed Hamzaev

продавец ПРАВ - ибо ваш товар БЫЛ в употреблении

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Наталья Игумнова

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999

Элай

только лишь по доброй воле продавца. обычно такие обмены оговариваются отдельно в каждом отдельно взятом гомозине.

Евгений

Перед покупкой необходимо узнавать -можно или нет менять товар в случае если тот не понравился .хотя и работает !!!В некоторых странах меняют без проблем! Узнайте в других магазинах, что там скажут !

Анюта Войтова

Даже через СЕКУНДУ после покупки у вас не было бы законного права требовать обмена или возврата. Что уж там говорить про 3 дня и б/у с нарушенным товарным видом.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (... бытовая радиоэлектронная аппаратура; ...телефонные аппараты.. . )