Санечка Новикова

Какова была ОКРУЖНОСТЬ головы и груди у вашего ребенка в 1,2.

У нас голова 54, грудь 58, не многовато ли? при росте 84 и весе около 17 кг

Александр Тарханов

у детей от года нормы ОГ определяются в процентном соотношении к росту ребенка. В среднем у годовалого малыша это 63% от роста. У вас 63 % получается 53. Об остальном проконсультируйтесь у педиатра, я думаю, что всё в порядке у вас