Владимир Пронин

мАМОЧКИ И ПАПОЧКИ! у МЕНЯ ПРОБЛЕМА! сЫНу 3 года, ПОСЛЕ САДА ПРИХОДИТ ГИПЕРАКТИВНЫЙ! нЕ СЛУШАЕТСЯ!

Раньше был спокойный пай мальчик, а теперь.... На улице вырывает руку, дома бьет игрушки и тащит все что не так лежит, даже когда ему нельзя говоришь! Начинаешь его ругать, даже до шлепка по попе доходит, падает на пол, орет как сумасшедший (особенно просто от слова "нельзя").На меня руку стал поднимать, дразнится, передразнивает меня. машет на меня рукой, смеется и убегает опять шкодить! Если не хочет есть, может перевернуть тарелку или чашку вылить! Дом превращает в хаос, все вытаскивает, разбрасывает по полу, пятую коробку для игрушек мнет, а машинки разбирает, даже железные! Голову мыть не хочет, орет как резанный как только воду включаю (в ванне мыться любит, но только без головы). Если садишься на стул, он подпихивает тебе под попу игрушку (что бы сели на нее), а если хочет сесть на другой стул, начинает пихать тебя! И все это после посещения сада! Воспитатель у нас хорошая, души в них не чает, даже птенчиками их называет....

Денис Пержаница

мне моя такое вытворяла,месяц назад
это кризис 3-х лет,щас успокоилась
терпения вам,тяжело знаю,постарайтесь не срываться,не кричать и не шлепать
разговаривайте спокойно с ним,не нервничайте

Н К

а ремешка разок другой праписать да пабальней

Антон Грибанов

тут, во1, кризис 3 лет, а во-2, в саду все дети сдерживаются, а дома "расслабляются". терпите, это пройдёт годам к 4-м.

Татьяна Пастушенок

попал сынишка в группу с негативным лидером и теперь ему подражает.. - проблема!!!

Елена Войнова

Это не только от сада зависит, у моего тоже сейчас переломный момент (2, 5) он тестирунт родителей на "границы" . Не сдавайтесь, я тоже по сто раз надень говорю нельзя

Ванюшка

Ну может конечно не такая уж и хорошая, раз ребенок стал на все так реагировать! Тут уже воспитание мужчины требуется, если конечно есть, если нет то надо набраться терпения и талдычить ребенку при каждой проделке что плохо итд, найдите спокойные слова, может его что то в саду злит.. . поговорите спросите что его тревожит. Может перерыв в саду сделайте если есть возможность. я своих в свое время забрала и рада этому.

Ив
Иван

А вы сами его крепко держите, кричать не надо, еще хуже будет. Попробуйте обидеться и не замечать его.

Ольга Серебряникова

научился от деток в саду, перерастет, попробуйте не обращать внимание, хотя я где то читала что надо время от времени закрывать в комнате его одного, не надолго, что бы он подумал как ему одиноко и с ним будут играть когда он будет себя нормально вести

:) Ингерманландка

я не думаю что это после сада.. такое поведение ребенка часто бывает от недовольства семьей.. в часности - нехватка любви.. вот он весь день в саду-и там он не чувствует вашей любви.. и еще отсутствие мужского воспитания. Даже если есть отец-то он по видимому не принимает никакого участия в воспитании

Евгений

продумывайте досконально, чем занять ребенка после садика, не планируйте своих дел, дел по дому, занимайтесь с ребенком, чтобы у него не оставалось времени шкодить.

Наталья Мамедова

Я бы посоветовала экстренные меры: выставьте его из квартиры за дверь. Мол, нравится в саду, иди туда обратно. А я себе завтра другого мальчика там выберу, послушного. Пусть поорет минут 5-10, испугается. Если повторится, можно опять пригрозить его отдать обратно.

Ирина Карева

Как я поняла, диагноз ребёнку вы поставили сами. Желательно, чтобы ребёнка посмотрел врач. При синдроме дефицита внимания вам может быть назначена:
Лекарственная терапия. Поскольку синдром дефицита внимания с гиперактивностью, по-видимому, связан с нарушением работы мозга, многим больным помогли лекарства для восстановления соответствующего химического баланса. Впрочем, лекарства не заменяют обучение. Они просто помогают ребенку сосредоточивать внимание, подготавливая таким образом к овладению новыми навыками.

Коррекция поведения. Барбара Ингерсолл отмечает: «Родитель, который просто опускает руки и позволяет своему гиперактивному ребенку „ходить на голове“, оказывает ему плохую услугу. Как и любого другого, гиперактивного ребенка нужно воспитывать постоянно, а вместе с тем и уважать его как личность. А это подразумевает четкие границы, а также уместные вознаграждения и наказания» .

Поэтому важно, чтобы родители установили строгий режим. Кроме того, должен быть четкий распорядок дня. Возможно, родители захотят предоставить ребенку некоторую свободу в составлении такого распорядка, включая время для домашних заданий, учебы, принятия ванны и так далее. Затем нужно точно придерживаться этого графика.