Воспитание детей
сыну 3 года не слушается....
вообще родителей никак не воспринимает ни уговоры ни приказы, что с ним спокойно разговариваеш что ореш бестолку как со стенкой , постоянно на нас орет если ему что то нужно начинает кричать и топать ногами , это что пора за ремень браться раз слов совсем не понимает ...
Это первый кризис пацана.
Неблагополучные отношения. Родителями быть не умеете
терпение и терпение, пройдет, капризы игнорируйте и не идите на поводу у него.... кризис 3-го возраста....)))
Если это постоянное его состояние, то может стоит обратиться к детскому психологу?
не ремень конечно, но по заднице надавать надо!
поаккуратнее у детей в три года переходный возраст почитайте литературу
Вам уже написали хорошие ответы, добавлю только, что ремнем Вы только все испортите. Уважайте в ребенке личность и старайтесь сохранить ее и благополучно развить, а не сломать страхом и негативом.
Любовь и терпение, а также методичность и настойчивость Ваша, а не малыша.
Этот период продлиться лет до 5-6. Это нужно пережить. Ребенок в этот период пытается поставить себя так, чтобы другие тоже считались с его мнением. Главное в этот период не сламать психику ребенка, но и не сламаться самим. Постарайтесь найти золотую середину. Сильно не наказывайте, но и не давайте сесть на шею. Мы с сыном это прошли. Все встало на свои места. Строгость с любовью- вот мой стиль поведения. И пока он меня не подводил.
либо надо игнорировать, либо один раз наказать так, чтоб неповадно было.
кризис 3 лет)
удачи
Конечно, ответы все хорошие (почти) , но как видишь вот это орущее любимое создание, так и охота врезать, по себе помню. И наказывала, и уговаривала, и по губам била. Главное, никогда не ставила в угол, потому как у кого то из психологов прочитала что это вредит психике ребенка. Переросли кризисы 3, 7 лет, теперь переходный возраст, сам вздыхает на себя "Ну когда же я человеком то стану? " типа когда же этот возраст пройдет. Терпения Вам, любви к малышу. Никому он не нужен кроме Вас, держитесь.
Дочери 17 лет-тоже не слушается. Ребята, где продают послушных детей, скиньте ссылочку.
и вы ищете ответ в ответах.... еще и родителями их называете
Гульнур Бощанова
самые умные да !
да пора бы уже и за ремень