Елена Романова

Использование неорганических веществ в промышленности

Лилия

Такие неорганические соединения, как вода и аммиак используются во многих отраслях промышленности. Черные и цветные металлы и их руды - в этом вся тяжелая промышленность. Песок (SiO2) - в строительстве и стекольной промышленности. Ну, и отдельные элементы и соединения - в разных химико-технологических процессах. Например, сера используется для вулканизации резины. Углекислота - для приготовления напитков или в твердом виде - для хранения продуктов. Перечислять можно много и долго.

Софья Буланова

... является неотъемлемой частью промышленности

Евгений

Натуральное все дорогое и количественное. Промышленность подняла многие страны до общественного статуса. (к примеру: Африка)