Алла Гордиенко

А что по вашему пыталась скрыть инквизиция? Зачем уничтожались библиотеки? Что в них по вашему было?

Это происходит и сегодня, и вчера. Ирак -разорение музея 2004. Египет - недавнее вчера. Ну не черепки оттуда выносят и не так просто на бедуины находят новые странички нашей вымышленной истории.

Иван

Ммм. . .в СССР от Бога убирали с помощью кучи доступных знаний. А инквизиция наоборот - убирала все знания, чтобы народ не задумывался много и т. д. и т. п. Не искушался так сказать.

Паштет Пчела

Уничтожался багаж накопленный человечеством до прихода мракобесов. Надо было утвердить в сознании Бога Единого.

Анастасия Нестерова

христанутые уроды упивались властью и все. А их божество им улюлюкало!

Ирина Кузелева

А ты представь себе, если бы сохранились материалы, подтверждающие космическую теорию происхождения человечества, да если бы все узнали о теории деволюции человека с течением тысячелетий! Какие последствия у подобного просвещения масс!

Cr
Crux

тупых идиотов во все времена хватало ..но радикального такого чтоб перевернуло всю цивилизацию в этих библиотеках небыло ничего ..

Viktor Eremkin

Знание часто вредит и давалось посвященным