Елесей Довыдофф

Лучший принтер для дома?

Нужен цветной принтер для дома, заправлять на месте возможности нет - так что нужна большая автономность. Печатать немного: брату в школу, чуток фоток и т. д. Советуют эпсон, но домашние хотят лазерный. Что посоветуете?

Ни
Николай

Не связывайтесь со струйным. Крайне не надёжная вещь. Дёшево - хорошо не бывает. Скажу больше, для струйных принтеров не существует Service Manual (Руководство по ремонту) , во всяком случае для HP. Домашние правильно советуют.

Виктория Иванова

Однозначно струйник с СНПЧ. Аккуратный уход, своевременная прочистка головки и будет все работать как Вам бы хотелось. Лазерные картриджи выдержат пару заправок и придется покупать новые, тысяч так 10-12 за комплект. . .Знаю не по-наслышке, пользую струйник Epson C67 и лазер HP LJ 1215. Да и качество фотографий на лазере - ж. па. 🙂 Удачи.

Наталья Агеева

Здравствуйте.
Лазерный принтер для дома - не самое лучшее решение. Но в странах СНГ сложился стереотип о их выгодности, потому все и советуют. Разве комплект картриджей минимум за 8000 р. рассчитаный на 1000-1500 страниц это выгодно? Если хотите не дорогие расходные материалы, простоту в обслуживании и фотографическое качество печати, то я бы предложил что-нибудь из линейки HP Deskjet Ink Advantage с раздельными картриджами. То есть модели 3525, 5525, 6525. Почему не СНПЧ? Заправка дело не из приятных, нарушена герметичность устройства (приготовьтесь отмывать чернила от рук и от стола) , отсутствие гарантии (или ограниченая гарантия) , постоянные прочистки и низкая скорость печати.

Касаемо этих трех моделей:

- используют картриджи №655 - цена каждого 350-500 рублей, рассчитаны на 550 ч/б и 600 цветных отпечатков или ~150 фото 10х15. Это самые выгодные расходные материалы для устройств этого ценового диапазона.

- есть автоматическая двусторонняя печать

- возможность печатать с любых мобильных устройств

- на 5525 и 6525 добавляется картридер и цветной сенсорный экран

- фото-лоток на 6525

Роман Постричев

Советую Эпсон (проверенно качеством) +купить к нему снпч.