Cтуденты Оэф, Фф

Допустимо или нет давать советы, о которых никто не просил? Почему?

Румия

Ну если кто-то идёт к открытому люку, уместно посоветовать ему посмотреть под ноги.

Дарья

Не допустимо.
Псть ползуется своей совестью. Тогда сам будет нести ответственность за свои решения. Давать советы подразумевает вмешиваться в чужие дела.

«Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» , — писал апостол Петр (1 Пет. 4:15).