Маргарита Таранова

Что такое счастье, и в чем его проявление??? (в семейной жизни)

Алёнка Солнцева

СЧАСТЬЕ... Состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения

Счастье — это ангел с серьёзным лицом. (Амедeо Модильяни)
Счастье - это когда не надо врать, что тебе хорошо.
Счастье — это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. (Пьер Буаст)
Счастье - это когда тебя понимают (х/ф "Доживем до понедельника")
Нет счастья, равного спокойствию. (Будда)

Проживало Счастье – страшной недотрогой…
Пряталось в ненастье – у лесной дороги…
Всё – гуляло тропкой, только бы – не поздно…
Вверх смотрело робко, улыбаясь – звёздам…

Иногда летало – Счастье по планете…
Сердцем, понимало – что, за всех в ответе…
Там – согреет летом, квакнет здесь – лягушкой…
Тут – осветит Светом, и, сочтёт – кукушкой…

Бабочкой – ребёнку, розами – влюблённым…
Рассмеётся звонко – в чём-то, обделённым…
Подкрадётся сзади, и, на миг - прижмётся…
В солнечном наряде – эхом рассмеётся…

И, кружиться – в вальсе, зачастую – с Ветром…
Натянув – на пяльцы, небо – пред рассветом…
Вышивает Солнце – звёздочки по краю…
Сверху – над оконцем, ласточкину стаю…

Проживает Счастье… Где-то – точно знаю…
В солнце и ненастье – многим помогая…
Лишь бы, научились – все мы, в чудо верить…
Счастье не оставить – за закрытой дверью

С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, а внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм) . В древней мифологии счастье изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее очень легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет.

Счастье в понимании простой девушки, такой как я - это чтобы любимый человек был рядом! Эта основа всего остального! Так замечательно живётся в этом порой жестоком мире с мыслями о том, что ты нужна любимому! Это прелестное состояние цветущей души!

Счастье - это когда у тебя есть все, чтобы быть удовлетворенным жизнью, когда ты любишь и в этом не сомневаешься, когда тебя любят и тебе хочется чего-то, но просто лень встать и взять это, когда нет проблем с жильем, питанием, одеждой. Самые необходимые вещи у тебя под рукой, и нет проблем с работой, и нравится она тебе, и ты с удовольствием бежишь домой а не засиживаешься на работе, чтобы прошло время, и снова настало утро и рабочий день, и когда твой любимый человек предпочитает общению в интернете с друзьями или в кафе общение с тобой и много-много мелочей которыми ты доволен. Вот это счастье!

Елизавета Елизарова

Для меня уверенность и спокойствие (если совсем примитивно - отсутствие головной боли, переживаний, ревности) . Праздники само собой вместе, отдых естественно вместе, на кошелек мужа мое полное право, как и знать куда и что тратится и сколько зарабатывается. Ну вот как - то так, у меня все "заземленно".

Юлия Литвиненко

Быть рядом с любимым человеком вместе - это и есть счастье.

Евгений Никитин

А ты разводиться собираешься или замуж выходить?

Дима Коломойцев

В семейной жизни это здоровые дети, где иммунитет не посажен! Если есть шанс посадки, то это уже не счастье!

Сергей

Семейное счастье это взаимное уважение, доброта, забота, внимание, ласка, нежность, поцелуи: ) основанные на ДОВЕРИИ!! ! друг к другу, если один начинает сомневаться в доверии другого, это оскорбление для этого другого, он обязательно это почувствует, сомнения это начало конца