Андрей Полтавский

Вот многие задают вопрос и предупреждают - Верующих (атеистов) прошу не беспокоиться.. . +++

Представляете, какое преимущество имеет человек, занимающийся просто познаниями окружающего?

Василий Семиков

Это они как раз приманивают! :))

Надежда Катунина

" - Верующих (атеистов) прошу не беспокоиться. . " - Как это вообще можно понять с утра?

Юрий Николаев

" Верующих (атеистов) " Непонятно как-то, может имелось в виду "верующих и атеистов"?

Чу
Чуркин

Да.)
Но вера то как раз совсем не мешает процессу простого познания окружающего. Даже наоборот.
А вот религии (к которым относится и атеизм) с их догмами - очень даже могут помешать. )

Дмитрий Грязнов

любая вера даже не предполагает познания (по определению) , только объяснение причин основанных на фактах есть познание. Наука это причинное объяснение мира. Все остальное от лукавого. А Бог это прежде всего Истина, истине не нужны молитвы...

Наталья Турманенко

Библия постоянно побуждает человека изучать все, что его окружает, и размышлять о качествах самого удивительного Конструктора, через его творения (Римлянам 1:20)

Алексей

Ну так не зря же он занимается познание окружающего.

Ри
Римма

"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя<...>" (Причти Соломона 2:10-11)

Светлана Гардина

С того все и начинается) сначала ты говоришь "мне не нужна никакая религия, Бог во мне и так", и читаешь книги по физике. . А потом.. . кто во что горазд

Руслан Янгибаев

если меня интересует точка зрения определенной группы общества, то другие не рассматриваются и не оцениваются.