Анна Anna

Как на вид отличить какое масло залито в АКПП в машине (синтетика или нет)?

Сергей Борискин

озадачили.. . а что, бывает декстрон на разной основе???

Сергей

Никак

Паша Лапеев

никак.. попробуй отпить... и сравни....

На
Наталья

Синтетика как правило пахнет "газом". В любом случае сливай, промывай, и лей то что хочешь.

Людмила Туркова

если есть сомнения - лучше масло слить, фильтр поменять, и залить то, что написано по мануалу.
Когда будете сливать масло - посмотрите внимательно на его состояние. Нет ли там антифриза (белая смесь) или стружки. Вот неплохое видео по поводу диагностики коробки: http://www.youtube.com/watch?v=qORv0tbt2HE
Автомобиль - ваш. Зачем рисковать? Ремонт или замена коробки - не дешевая затея.

На
Наташка

если уже черного цвета или бурого, а не красного с розовым цветом, то меняй его и фильтр. и не парся.

Александр Давыдов

берешь книжечку или роешь в нете какое масло залито должно быть, сливаешь старое и заливаешь новое, вот и все дела