это можно проверить только когда появится искушение
Да был, и подворовывал.Это критиковать легко.А устоять перед соблазном ох как трудно.Даже находясь в Президиуме ревизионной комиссии партии.
Есть картина "Сдирание кожи с продажного судьи" 17 века.
Смотрю ее и дурь с головы выходит. В гугле наберите и посмотрите, что ранее делали с вороватыми чиновниками.
нет,я бы не воровал,говорят по статистике воруют всегда только 15%,и если они контролируют всю структуру,то начинают воровать все остальные,а есть 15% которые не воруют ни при каких обстоятельствах.вот их планомерно выжили ото всюду у нас.Но я бы не пошел работать чиновником никогда,я знаю,что там сотни вакансий есть,у нас недобор персонала в этом плане..но это ПОЛНЫЙ ПЭ,работать чиновником,обязанностей немеренно,тебя могут оштрафовать а то и засудить за что нить, работы неменно,зарплата --плачевная.
Почему иудеи воруют друг у друга?
воровал бы но умеренно. И всегда бы делился с начальством.
У меня совесть есть, а так же острое чувство самосохранения)
Скорее всего, да... Как упустить случай, типа законно, пополнить карман...
вот поэтому и не плвелась на чиновничество. . там особый склад характера нужен- брать откаты, откатывать выше. . нафиг мараться.. Жизнь-то одна. . и зачем ее трать на дерьмо ради дерьма
Во всем должен быть предел. Курочка по- зёрнышку и сыта!
Я бы воровал и мучался угрызениями совести.
Поэтому хорошо, что я не чиновник.
есть два типа людей .которые своё с общественным не путают, а есть тем которые путают, есть есть
Лучше злодеем быть, чем злодеем слыть.
Все равно ведь скажут, что наверняка ворую. А оно будет в двойне обидно, если я этого бы не делал. Так что воровал бы. Обязательно воровал.
У меня есть совесть и именно поэтому я не хочу быть чиновником
А это имело значение? ! Все равно слухи пошли что воруешь. А всем доказывать что честный, гиблое дело.
здесь как раз вофка виноват да при вофке воровал бы ещё как
Мне бы и зарплаты хватило, но чиновником стать душа не лежит
Я бы не воровал. Для чего?
Конечно воровал бы.. . Но из прибыли
Я думаю обстоятельства заставили бы заняться этим грязным делом.
приличные люди сами зарабатывают