Константин

Имеют ли право страховая компания уменьшить сумму страховки?

произошел страховой случай по КАСКО. страховая компания отказывается выплачивать полную сумму страховки, руководствуясь тем, что за пол года произошёл износ машины.

Александр Лазарев

Все выплаты по КАСКО - с учетом амортизационного износа ТС.
А вот нормы этого амортизационного износа могут различаться в разных СК - смотрите условия своего страхового договора КАСКО и правила страхования вашей СК.

Же
Женя

У нас, даже могут сказать, что они вас первый раз видят, и данного авто у них и в помине нет. Берите юриста, внимательно читайте договор, и подавайте в суд.

Александр Гурин

а у вас тоталь? или угон? и вообще - какие пол года???! у Новой машины, которая только выехала из салона, которой от силы дня два и те стояла, а на спидометре 3 метра, накатанные по подьемнику с автовоза, уже вычитается процент износа, любят называть амотризация. а вы спрашиваете про пол года!! ! да там по-фигу даже если она стояла пол года!! ! единственное, что вам стоит узнать - в каком процентном соотношении рассчитывается каждый месяц износа - вот тут в разных страховых по разному!!!! ну а потом считайте сами: если у вас тоталь - полная стоимость по каско - износ - годные остатки. при угоне - полная стоимость - износ!

Анастасия Бармина

Смотря какой случай по страховке....

Сергей Попов

Да, выплата производится с учетом амортизации ТС. Узнайте коэффициенты выплата по месяцам и всё встанет на свои места.