Ольга Ким

Имеет ли право страховая компания выдать страховку на автомобиль без присутствия владельца?

Винни Пух

Страховку может оформить любое лицо при наличии необходимых документов - личный паспорт, СТС, паспортные данные владельца авто, доверенность (по ОСАГО могут и не спросить) , права или копии прав тех, кто будет вписан в страховку. Владелец авто будет записан в страховку Собственником, лицо, оформляющее страховку - Страхователем.

Ольга Захарова

по гендоверенности может

Гу
Гульнур

Для заключения договора ОСАГО, присутствие собственника ТС или наличие гендоверенности необязательно.

Потребуются след документы:

1) Гражданский паспорт
2) Документ о регистрации ТС (ПТС или СТС)
3) Водительское удостоверение (или копии) каждого водителя (если ограниченная)
.
4) для получения скидок нужен предыдущий полис ОСГО