Максим Сергеевич

Осматривает ли страховой агент автомобиль при страховке по каско?

Артём

Предоставление авто на осмотр перед заключением договора КАСКО обязательно.
Без предварительного осмотра страхование КАСКО возможно только том в случае, если клиент забирает новый автомобиль из салона и предоставляет договор с перечнем дополнительного оборудования и комплектации. Можно заключить договор и без осмотра машины, но он вступит в силу только после предъявления автомобиля страховщику. Но при этом если будут отмечены какие-либо повреждения, то в договор внесут дополнения и, возможно, будет пересчитана страховая премия.
И еще. При заключении договора страхования на автомобиль с небольшими повреждениями повторные повреждения того же элемента не покрываются страховкой. Следует самостоятельно устранить их и затем провести в страховой компании повторный осмотр автомобиля, чтобы страховка действовала в полную силу.

Ан
Анка

осматривает и фотографирует

Артём Филатов

ясен болт а может он у тебя в угоне . он еще все коцки зафиксирует чтоб ты не предьявлял их в оплату

Шахбанова Мугинка

Обязан это делать.

Настена Колесникова

А Вы бы осматривали?

Виктория Манухина

Все фиксирует, фоткает, записывает, ибо оценивает полную стоимость авто, т. е. сумму страховой выплаты

Александр Виноградов

Новый с моих слов описал

Махмуд Джураев

Осмотр авто производится обязательно, причем обязательно предоставление 2 ключей. если только авто не с авто запуском. Фотографирует авто по кругу, вин номер, пробег, доп. оборудование и повреждения.

Осмотр авто не требуется при:

1) неразрывном продление КАСКО в той же страховой компании
2) авто новое из салона.