Станислав Суханов

как уменьшить ту сумму, которую просит потерпевший с моей страховой компании? у меня страховка ОСАГО, у него КАСКО

суть в том, что ущерб свыше 160 тысяч
160 страховая выплатит, а остальное придется платить мне
ааа
т. е. моя страховая с ним сама будет кусаться и уменьшать эту сумму как можно сделав ее меньше да?

Мария Дзиндзюра

Вы же ранее говорили, что у Вас есть ДСАГО.. .
И потом - если только ОСАГО - то страховой лимит по ОСАГО 120 тыс. Так что Вам платить больше.
Уменьшить предъявляемую сумму - только просить суд о проведении дополнительной судебной экспертизы.
Страховая ничего уменьшать не будет - выплатит в пределах своего страхового лимита 120 тыс. Это Вам придется колотиться, пытаясь уменьшить сумму. А получится или нет, кто знает. Только учтите, что все издержки оплачивает проигравшая сторона, а дополнительная экспертиза денег стоит.

Alex Korn

Твоя то какая забота, пусть страховая думает. Они и так нифига стараются не выплачивать, только через суд на них можно повлиять.

А*
Алексей *******

Сделать независимую экспертизу! она точно скажет сколько обойдется ремонт!

Ирина Богданова

Все в суде, кто более убеждающее заключение эксперта покажет - тот и победил.
Только если сумма заметно превосходит лимит то СК дергаться не будет. Ей что ущерб 200, что 500 - никакой разницы, т. к. ответственность все равно только 120.