Александра Решетникова

Может ли банк изменить условия процентной ставки в одностороннем порядке??

Вера Котенко

По чему ? По кредиту или по вкладу ? По вкладу в период действия договора - нет, только на дату пролонгации. По кредиту - может и этот пункт есть в любом кредитном договоре любого банка. В этом случае банк Вам предложит погасить долг в течении 2-3 месяцев (зависит от банка) под прежнюю % ставку. Банк может как понизить, так и повысить проценты по кредиту.

Лена Солаченок

Может, если иное не предусмотрено договором.

Александр Матвеенко

Все условия кредита прописаны в договоре. Прочитайте внимательно...

Семакова

нет, если в договоре указана плавающая процентная ставка, то такой договор не соответствует императивным нормам

Согласно
ст. 422 ГК РФ - договор
должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом
и иными правовыми актами (императивным нормам) , действующим в момент его
заключения.