Владислав Владислав

После отзыва лицензии у банка, в котором взят кредит, может ли его правопреемник изменить в односторон. порядке условия?

Ольга Макарова

Нет, не может. Да и практически всегда никакого банка-правоприемника нет. Агентство по страхованию вкладов как конкурсный управляющий решает вопросы с должниками банка. После отзыва лицензии оно публикует реквизиты для перечисления платежей по кредитам.