Ро
Ростислав

Помогите! У кота МКБ,

поставили катетер, кот все равно не писает, только присаживается и тужится, назначили промывать катетер, но ничего не получается, туда заливаю а обратно ни как, может что то не так делаю?

Надежда Солодовникова

Когда снимете приступ в клинике, почитайте про марену красильную.

Егор Коваль

насчёт стационара не думали?

Анна Милова

Света не надо его сразу под откос пускать. Просто ты сейчас делаешь то, что должен делать ветеринар. Просто тебе придется прилично расчехлиться в финансовом смысле. У моего кота такое было, мы каждый вечер в клинику ездили на протяжении двух недель, денег прилично ушло, но зато мой любимый кот до сих пор с нами. Но напугал всех нас изрядно, барбосина пушистый.

Ольга Серебряникова

Просите, что бы вас научили все делать правильно, без привычки это сложно, обычно это ветврачи делают. Но ситуация достаточно рядовая, снимите обострение - дальше диета, реабилитация, профилактические мероприятия. Живут коты с МКБ и вполне полноценно! Не знаю, чем вас лечат, но из собственного опыта лечения могу посоветовать Кантарен (он и для профилактики хорош) - это ветпрепарат, обладает противовоспалительным, спазмолитическим действием, восстанавливает слизистую мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Очень важна диета по типу камней!