Roman

подскажите. у кота МКБ

сколько нужно колоть дицинон и ношпу если коту ставят мочекаменную болезнь нам назначили 3 раза в день по 0.5 не много ли этого?

так нам ветеринар назначил. но крови в моче уже нет колем 2дня жалко кота начинает лапы тянуть а кроме этого еще 4 укола-антибиотики и т. д. но вопрос об ношпе сколько дней и доза

Nastyonka Danilova

а не легче посоветоваться с ветеринаром?

Наталия Галкина

Вы врач? Нет. Врач назначил вам это не с проста. опираясь на общее состояние вес рост и тд. . а не с бухты барахты. так что либо если вас что то сомневает посетите другого врача либо к этой же обратитесь. . но не сюда. . не возможно по интернету лечить! только колечить.

Петрова

Дининон нужен только пока кровь в моче.
Ношпа нужна только пока коту трудно ходить в туалет самостоятельно. Дозу не знаю. Если кот совсем сам не может писать, колют побольше. Если писает, но тужится, то поменьше. Лучше ношпу заменить на папаверин. У ношпы много побочных эффектов.
Антибиотик - можно амоксицилин, он пролонгированного действия, его колют через день.
От собственно камней отлично помогает Уринари тракт супорт. Но это только если МКБ струвитного типа (в анализе написано трипельфосфаты) , а не оксалатного. Я пробовала и Цистон, и Стоп Цистит, и Кот Эрвин, они камни не растворили. Хотя Кот эрвин понравился тем, что кот сам его пьет, когда ему нужно, и тем, что снимает воспаление.

Арина

зДесь врач отвечает попробуйте здесь уточнить.

Мырза Саматов

Без хотя бы результата анализа ответить сложно. Задайте вопрос СВОЕМУ лечащему врачу!