Dmitry Voodoo

Неужели Дед Мороз заморозил своего зятя и свою дочу, родителей Снегурочки?

Александр Канин

Однажды у великого русского Бога-Отца Деда Мороза и божественной Снежной
Вьюги-Метелицы родился Бог-Сын Снеговик. По причине зачатия в состояниии
крепкого новогоднего подпития родителей, он родился несколько слабоватым умом,
но очень добрым и отзывчивым. Привычку выпивать он от Отца не перенял, потому
совсем не пьет, а всякой еде предпочитает мороженое. В один прекрасный
момент у зимнего Бога-Сына Снеговика и русской богини Весны-Красны родилась
дочка Снегурочка. Всем Снегурочка вышла – и
перенятой от Весны-Красны невиданной божественной красотой, и умом, и
сообразительностью, и перенятыми от Снеговика добротой и несклонностью к
принятию алкоголя. Божественные мамашки Бога-Сына Снеговика (сына Деда
Мороза и Снежной Вьюги-Метелицы) , и Богини-Внучки Снегурочки (дочки Снеговика и
Весны-Красны) быстренько от этой развеселой разгульной новогодней компании
разбежались и появляются там нечасто. Мудрая Весна-Красна предпочитает
общаться с Дедом Морозом, Снеговиком и Снегурочкой лишь кратенько, перед самым
наступлением весеннего тепла, когда наши веселые новогодние Бог-Отец Дед Мороз,
Бог-Сын Снеговик и Богиня-Внучка Снегурочка уже собираются к отъезду на все лето
в свою вотчину на Диком Дальнем Севере. А вот более смелая и решительная
божественная Снежная Вьюга-Метелица эпизодически навещает своих новогодних
родственников в течение всей зимы, да и летом тоже иногда заглядывает их
проведать в северной Стране Вечных Снегов. http://supercook.ru/slav/slov-mif-14.html

Антон

-Снегурочка это небрачная дочь Бабы- Яги и Очопинтре. . ( грузин, мужское божество охоты ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]В молодости Очопинтре влюбился в молодую прекрасную Бабу-Ягу ( Хозяйка леса, всемогущая вещая блондинка, заманивает к себе добрых молодцев) и научил её повелевать животными, но Баба -Яга попыталась эти знания применить для подчинения Очопинтре. За что Очопинтре обидно разозлился, бросил её и послал в дремучий лес. «за тридевять земель, в тридесятом царстве, невдалеке от моря за огненной рекой» , Спустя девять месяцев Баба-яга родила дочку (от Очопинтре) , но обозлённая на неудачную жызнь Баба-Яга, бросила девочку в лесу. Эту девочку нашёл Дед мороз (в отличии от "Санта Клауса" , Русский повелитель зимы и зимных подарков) Дед Мороз очень любил детей, назвал девочку Снегурочкой и взял с собой на воспитание как приёмную дочь ...;)

Юлия Куранова

я тоже в детстве заморачивалась этим вопросом .его дочь плохо себя вела видемо а зять не понравился деду морозу