Natalia Alexandrovna

Красивоцветущие комнатные деревья (грибок, болезни корнец)

теплолюбивые цветущие цветы растут в комнатных условиях у меня без всякого удобрения и зацветают. А тут посадил красивоцветущие деревья архидэйное дерево, жакаранду мимозолистную. Так жакаранда и удобрял и то и сё поодному ростку раз в неделю падает увядает. и лампу купил (фито) и лекарства для корней серавно падают. Архидэйное дерево держится но смотрю на одном ростке уже сантиметров 40 ростки листики начиная от края немного желтеют .Что им надо температура комнатная полив свет есть. Поливал от грибка пахучей жидкостью вроди лекарства какоето пахнет мол на эфирных маслах. Но непонимаю помогает ли эта фигнюшка или нет. Называется зеленый щит. защита комнатных растений.

Лена Потапова

Такие южные растения надо сеять весной, чтобы за лето хоть как-то подросли. А землю перед посевом я проливаю Максимом. Помогает

Дмитрий Черепанов

может не подходит грунт, моет сильно удобрениями напичкали, зимой вообще не удобряют растения, а полив сокращают.