Лида Юмашева

Кто виноват и что делать? Вопрос-что делать? -ответы - к ветеринару! Вопрос - вет-р ничего не сказал -ответы - что за ве

что за ветеринар такой??? Да вот такой, таких дилетантов очень много... Только за приём заплатишь и уйдёшь домой с чем пришёл. Хорошо если клиник много, а где то одна на весь город...Я, чесс слово, уже улыбаюсь когда это всё читаю...

Очень многим в принципе не повезло с ветеринарией... если нет хорошего врача, что человеку делать с этой несчастной животиной?

Кирилл Белокуров

Клиник много, ветеринаров "овощей" тоже, хороших мало, но они есть, поверь. Ищи, спрашивай у знакомых, читай отзывы, короче под лежачий камень вода не затечет. А если нет желания замарачиваться, забудь слово питомец.

Jamal Bro

Ага, особенно когда заходя на страничку к этому человеку видишь указание места жительства- Москва, Краснодар, Питер. В ответ, я живу за городом, ))) Ужасть как далеко 30-25 км.)

Юлия Кравцова

А что, в ситуации когда вета действительно нет, у ответчиков должна открыться верхняя чакра, которая поможет поставить диагноз и назначить лечение через монитор?
Если кто что может по делу посоветовать - то советуют, а догадки ставить можно и самому в нете. А если критическая ситуация, операцию тоже через монитор делать? Вообще, можно искать возможности, кому 20 км далеко, а кто за 100 едет животину спасать. Также существуют проф форумы - а ответы развлекательный ресурс, а сейчас еще и детей-подростков тут полно.

Маша Бондарь

Оторвать ж. . от дивана и искать нормального ветеринара по отзывам, рекомендациям. Это реально, я же нашла, хотя живу не в столицах. Ну или ямку копать.

А что бы вы делали, если бы вам не повезло с лечащим врачом?

An
Anastasia

Очень многим не повезло, ну да...
1. водка и яйцо универсальное средство
2. мудрец, оракул, просветленный, ученик... написали (не видя животное даже) вколоть/дать тот то препарат, эгегей вот оно спасение
3. см. п.1 и 2 что то не то с животинкой схожу ка к вету, спустя эдак недельку, животное запущенно и добито самолечением - исход плачевный - ветеринар убийца и точка.
4. не повезло, бывает не спорю - к другому ехать далеко будь что будет
5. не пойду вообще, а чтобы не нарываться на ответ "к вету", напишу ка что были и нам ничего не сказали вопчем вет, дурак попался
Да несколько утрирую, но смысл одинаков.
Чего только не придумают люди самооправдания ради... Люди и за 200 км. едут. А здесь ни позвонить в вет. клинику ни на вет. форум зайти не могут.

Анастасия Кабанова

В большинстве случаев до ветеринара люди не доходят, а предпочитают сразу лезть в интернет на развлекательный форум и пускать слюни вперемешку с соплями о любимой кошечке и собачке. И в этой единственной клинике они и не были ни разу.
В случае, что Вы описываете, куда логичней обращаться все же на ветеринарные форумы, где отвечать будут ветеринары, а не школьники. Это вот как минимум, что можно сделать. А самое логичное, вылезти за пределы своего города к хорошему специалисту, которых вполне реально найти.

Татьяна Мариан

а что делать с владельцами?

что, все белые, пушистые и невинные?

вот пример, выгуливаю одну из своих немок, ко мне подходит нормально одетый молодой человек ( видно не бедствует) и начинает меня распрашивать. будет ли его хочу быть как моя. такая же ладная и красивая, у его щенка вот ножки искривились .спрашиваю чем кормит.... суп и туда подливается молоко

вот я и так и так пыталась объяснить. что рахит не уйдет с такого питания.. как горох об стенку. послала в госветклинику, пусть там ликбез читают

Farid Kurbanov

это где это одна клиника на весь город?))
имея животинку, и вета своего иметь необходимо,
кто то находит его методом проб и ошибок, кто то изучает отзывы.
У меня выработалась сложная схема, разные анализы в разных местах, постановка диагноза и назначения путём консилиума, само лечение уже у своего вета с его поправками на нашу провинциальную реальность.

Павел Андреевич

Любые интернет-советы - дело ГОРАЗДО более рискованное, чем даже ветеринар-бездарь или неуч. Просто потому, что отвечающие собаку не видят, а по описаниям хозяина новичка можно не только гадать долго, но и изрядно с диагнозом напутать. Потому и отправляют к ближайшему специалисту, который может осмотреть собаку лично. Черт, если ветеринаров нет, то хоть к врачу, тот по крайней мере знает, куда смотреть и что искать.

Вообще СВОЙ ветеринар должен искаться задолго до возникновения проблем. А то даже как-то странно.. . ну ладно когда щенок, а собаке лет 5, что-то серьезное случилось, и тогда владельцы НАЧИНАЮТ искать ветеринара. И ладно если время позволяет искать, а если что-то экстренное? Некоторые и адрес ближайшей ветеринарки не знают, про круглосуточные ветклиники вообще молчу. Нередкое дело на Ответах, когда человеку телефон и адрес круглосуточной клиники в его городе подсказывают люди, живущие совершенно в другом регионе. Вот что мешает самим этим озаботиться, желательно заблаговременно?

Юр
Юрий

Есть куча вет форумов. Но далеко не у многих хватает ума погуглить. А если и сподобятся на это, не могут толком описать симптомы, померить температуру. И уж тем более не все способны выполнить рекомендации ветеринара с этого самого вет форума.
Отучитесь в вет академии и приходите на ответы лечить всех желающих бесплатно, думаю, многие будут Вам благодарны.

Оля Сидоренко

Ну да конешно, приплыли .давайте разгоним тех что есть. А вы были у медицинского врача???? Сколько денег на анализы, только чтоб он открыл рот или написал рецептов на сотню уголовных единиц (у. е). И шо помогло? - как в анекдоте. И тогда тетя Беся посылает вас к знакомому доктору, который якобы кого то вылечил и то ли от рака то ли от запора. Я, чесс слово, уже улыбаюсь когда это всё читаю.. Да есть среди нас и халтурщики но не я вводил платное образование. Так голосуйте против них рублем и они куда то растворятся ..то ли во власть то ли в алкашню

Евгения Федотова

что тут скажешь.. . мне в гос вет клинике сказали про кошку-"сдохнет, новую заведешь". я ответила-"а вы часом рабочее место не попутали? "

Марина Ефремова

Как минимум обратится с вопросом на специализированный форум.
Там много опытных любителей именно этого животного и очень часто бывают и ветеринары.

Алексей Хатаженков

Зачем тогда животных заводить если нет клиник нормальных? Хозяева прежде всего головой должны думать! А потом покупать питомца!