Владислав

Если двухлетнюю шток-розу вырастить рассадой и пораньше, то зацветет в первый год?

[6980m] Шток-роза Персиковая мечта, 0,3 г

Валя Исаева

Все возможно, но надо учитывать, что шток-роза имеет стержневой корень и ооочень не любит пересадки. Если живете в теплых краях и имеете возможность посеять ее сразу на место, то пробуйте. Впрочем, пробуйте в любом случае.

Алексей Самарин

Современные сорта часто зацветают, но цветение слабое и растение не перезимовывает

Даниил Марченко

Зацветет.Только если пораньше посеять,то и рассада у нее не маленькая будет,на подоконнике это проблемно.Может,в теплице,если возможность есть рано сеять.

Максим Сергеевич

У меня шток-розы получились многолетними Высокий стебель срезаю после цветения, где-то в августе, а от корня идут новые отростки, которые на след год дают цветы

Илья Соловьев

есть сорта, зацветающие в первый год

Елена Голубцова

Вот читаю я.. , читаю про шток-розы и в интернете, и на пакетиках, так с ними сложно все. А они растут огромными кустами у нас в Зеленограде во дворах, причем разных цветов и никто за ними не ухаживает и хоть бы что))))

Мария Починкина

наверное зависит от сорта. потому что я сажала в марте. и погода была в тот год жаркая. и куст был большой. а все равно в тот год не зацвела. зато в прошлом году, пока дожди не залили, хороша была.
мне вот интересно, мальва у нас многолетняя. а шток-роза в будущем году будет цвести?

Лариса Сапрыкина

если хватит время прижиться, то может зацвести

Татьяна Кобелева

Да, можно так выращивать, но сеют с середины февраля - до середины марта, а в это время рассаде обязательно будет нужна подстветка.
А еще сейчас появились сортосерии с укороченным вегетационным периодом - их выращивают как однолетник.

Дамира

теоретически -да, НО если лето дождливое или полутень, то не зацветет

Владислав Попович

Согласна с Еленой Орловой: будет зависеть от погоды.

Юлия Черная

у меня зацвела в первый год. сеяла на рассаду в марте. такой сорт. фото не грузится.

Алексей

у меня растет на одном месте много лет